• экскурсия в Тульский военно-исторический музей и на бронепоезд

Название мероприятия: экскурсия в Тульский военно-исторический музей и на бронепоезд.
    Дата: 28/10/2022 г.
    Участники: учащиеся 8 «а» и «в» класса
    Ответственные: классный руководитель 8 «а» класса Дворникова К.И.,
    классный руководитель 8 «в» класса Хлюстова Т.В.
    Количество участников: 34 чел.
    21 чел.- 8 «а»
    15 чел.- 8 «в»
    экскурсия в Тульский военно-исторический музей и на бронепоезд.

Дата: 28/10/2022 г.

Участники: учащиеся 8 «а» и «в» класса

Ответственные: классный руководитель 8 «а» класса Дворникова К.И.,

классный руководитель 8 «в» класса Хлюстова Т.В.

Количество участников: 34 чел.

21 чел.- 8 «а»

15 чел.- 8 «в»

Краткая информация:

Учащиеся посетили экспозиции Тульского военно-исторического музея и вагоны бронепоезда. Благодаря этой экскурсии дети узнали еще больше о военном прошлом Тульского края. Ребята совершили увлекательное путешествие в историю от Куликовой битвы до победного мая 1945 года. Сотни экспонатов музея и бронепоезда рассказали о подвигах туляков в битвах и сражениях за Отчество и родной край. Данная экскурсионная программа помогла привить учащимся чувство патриотизма, гордости за своих отважных предков, а также своих сверстников в годы ВОВ, воспитать любовь к Тульской земле, России, осознать чувство долга перед Родиной.

Экскурсия завершилась прогулкой по территории Тульского Кремля и осмотром его памятников архитектуры. Учащимся удалось узнать много нового. Все остались очень довольны.

Фотографии