• Математическая викторина «Заморочки из бочки»

Город Математика
    Тульская область г. Щекино ул. Юбилейная д. 1
    Название мероприятия: Математическая викторина «Заморочки из бочки» Дата: 31.10.2022 года Участники: обучающися 3-б класса Количество участников: 12 человек Ответственный: Ефимова Н.А., классный руководитель 3-б класса.
    Математическая викторина «Заморочки из бочки».

Название мероприятия: Математическая викторина «Заморочки из бочки»

Дата: 31.10.2022 года

Участники: обучающися 3-б класса

Количество участников: 12 человек

Ответственный: Ефимова Н.А., классный руководитель 3-б класса.

Краткая информация: Мероприятие проведено в форме соревнования трех команд. На первом этапе «Магия чисел» дети узнали  характеристику о себе в соответствии с  нумерологическим значением «своего» числа. Во второй  части занятия ребята соревновались в умении отвечать вопросы, решать задачи на смекалку, находить нестандартные способы решения задач и объяснять их. В заключении командам было предложено подготовить инсценировку стихотворения Е. Паина «Треугольник и квадрат». Выступления команд получились выразительными, веселыми. Дети получили позитивный заряд эмоций.

Фотографии