Учи. ру..
    09 февраля 2023, 15:43

Обучающиеся начальных классов приняли участие в олимпиаде по окружающему миру и экологии на портале Учи. ру.
    И вот мы здесь. Сверкает бал….
    08 февраля 2023, 15:42

Литературная гостиная «И вот мы здесь. Сверкает бал…» в Щекинской Межпоселенческой Центральной библиотеке посвященная истории и традициям балов, досуга дворянской молодежи 19 века, приветливо открыла двери для обучающихся 8Б класса. Ребята окунулись в атмосферу бала и поучаствовали в танцах и играх того времени. Библиотекари рассказали обучающимся о правилах проведения балов в России, кодексе светского этикета, символике жеста, о танцах, исполняемых на балах, бальных играх и развлечениях. Ребята увидели фрагмент художественного фильма «Война и мир» С. Бондарчука, прослушали самые запоминающиеся строки из романа Л.Н. Толстого о первом бале Наташи Ростовой.
    Буквосочетания жи-ши, ча - ща, чу - щу.
    07 февраля 2023, 16:52

Урок русского языка во 2 в классе на тему " Буквосочетания жи-ши, ча - ща, чу - щу".
    Разговоры о важном.
    06 февраля 2023, 16:27

Сегодня обучающиеся 4в класса на внеурочном занятии " Разговоры о важном" познакомились с темой "День российской науки".Ребята поделились своими знаниями по данной теме, узнали,почему День российской науки отмечается 8 февраля.Познакомились с открытиями И.П.Кулибина, Н.И.Пирогова, А .С.Попова. Особый интерес вызвала биография М.Ломоносова. Данное занятие способствовало воспитанию уважения к людям науки и их достижениям.
    Учи.ру.
    03 февраля 2023, 16:17

3 февраля обучающиеся 2 Б и 2В классов в кабинете информатики выполняли "Срез знаний" по русскому языку и математике на платформе Учи. ру
    Учи.ру.
    03 февраля 2023, 16:16

4а и 4 б классы сегодня занимались в компьютерном классе. Ребята выполняли срезы по русскому языку и математике на платформе Учи.ру.
    Огнев Валентин Михайлович.
    02 февраля 2023, 14:19

2 февраля 2023г. в гостях у 8 а класса был Огнев Валентин Михайлович - краевед. Валентин Михайлович лауреат Всероссийской литературной премии «Левша» имени Лескова. Уже много лет работает в архивах, изучает документы. В рамках 85-летия г. Щекино Валентин Михайлович рассказал ребятам историю товарищества Гилль, а также историю города Щекино.
    Национальный проект «Экология».
    01 февраля 2023, 16:20

Национальный проект «Экология» поможет объяснить детям, как бережно относиться к природе. С 31 января по 27 февраля при поддержке нацпроекта на онлайн платформе Учи.ру пройдет олимпиада по окружающему миру и экологии для 1-9 классов. ♻Онлайн-соревнование покажет подрастающему поколению, как сохранить будущее нашей планеты, поможет развить у школьников экологическое мышление и вовлечь их в экологическую повестку. Задания расскажут про обращение с опасными отходами, сохранение лесов и профилактику лесных пожаров. Сайт олимпиады: https://clck.ru/edmSf.
    Бородино.
    31 января 2023, 17:25

Сегодня обучающиеся 8"в" класса посетили интерактивное занятие" Бородино" в Щекинском краеведческом музее. Ребята узнали о ходе великого сражения, о полководческом искусстве М. И. Кутузова и мужестве русского народа. Легендарный подвиг героев Бородинского сражения стал для детей вдохновляющим примером патриотического долга перед Родиной. После занятия обучающиеся посетили выставку "Ещё тот Новый год". Экскурсовод рассказала откуда появилась традиция празднования Нового года в нашей стране, как наряжали елку в старину и во времена СССР.
    Киноуроки в школах России.
    31 января 2023, 15:27

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» 31 января в 1Б классе прошел киноурок «Воин света», по одноименному рассказу Е.В. Дубровской. Фильм затронул проблемы доброты, отзывчивости и справедливости. Действие фильма происходит в палате детской больницы. Два хулиганистых подростка давно обжили эту палату, и маленькому мальчику, который сильно скучает по дому, совсем не просто в их компании. Что же будет происходить, когда в этой среде появится сильная, смелая и независимая личность как Степан?