Большая перемена.
    04 мая 2023, 09:39

Стартовал новый сезон конкурса «Большая перемена» Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе (https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=tula) до 22 мая 2023 года.
    субботник.
    22 апреля 2023, 10:46

22 апреля в 9.00 в МБОУ СШ 7 состоялся общероссийский субботник! Сотрудники, в колличестве 46 человек, дружно облагораживали территорию учреждения: убирали прошлогоднюю листву с газонов, подметали тротуары, белили бордюры, деревья, вырубали поросль кустарников, красили фундамент здания, подкрашивали ограждение территории. Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок! Спасибо всем участникам субботника! " Где чисто, там и душа радуется ! "
    17 апреля 2023, 17:20

15 апреля 2023 года в Тульской области стартовало голосования в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды"
    Простые правила здорового образа жизни.
    04 апреля 2023, 09:51

Простые правила здорового образа жизни Здоровое питание — это прежде всего профилактика ожирения, фактора риска многих болезней. Сбалансированная диета из фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов, постного мяса и нежирных молочных продуктов важна в любом возрасте. Откажитесь от еды всухомятку, от перекусов фастфудом. Носите с собой еду, приготовленную в домашних условиях. Напоминаем, что взрослый человек должен съедать в сутки не менее 400г овощей и фруктов. Важен здоровый вес, поскольку даже небольшая потеря веса может улучшить или предотвратить заболевания, связанные с ожирением.
    План мероприятий на весну.
    23 марта 2023, 16:41

<p>План мероприятий на весну</p> <p>https://shkola7shhekino-r71.gosweb.gosuslugi.ru/ofitsialno/dokumenty/dokumenty-all-52_652.html</p>
    Антинаркотическая акции «Сообщи, где торгуют смертью».
    21 марта 2023, 09:04

С 13 по 24 марта 2023 на территории Тульской области пройдет I этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», организованной по инициативе МВД России. Управлением МВД России по Тульской области для организации данной работы обеспечена работа круглосуточного «телефонного доверия» 32-22-49 Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по телефонам «горячей линии»: 1. УМВД России по Тульской области - 32-22-49 2. УМВД России по г. Туле - 32-49-02, 32-49-00,  32-49-60, 32-49-61 3. ОМВД России по Щёкинскому району - 32-30-51, (48751) 5-39-32
    &amp;quot;Разговоры о важном&amp;quot; на тему &amp;quot; Есть такая профессия - Родину защищать&amp;quot;.
    20 февраля 2023, 16:33

В 3 Аклассе прошёл классный час "Разговоры о важном" на тему " Есть такая профессия - Родину защищать". Обучающиеся посмотрели презентацию и видеоролики, в которых говорилось о понятии "Родина" , а также узнали откуда берёт свои истоки праздник "День Защитника Отечества". В конце занятия ребята нарисовали портрет своего защитника - папы, а также написали мини- сочинение, кого считают защитником отечества.
    Масленица.
    20 февраля 2023, 16:33

Сегодня обучающиеся 4в класса встречают Масленицу в Ясной Поляне???????????? Масленица — один из самых радостных и веселых праздников в году, который отмечается по всей России на протяжении семи дней перед началом Великого поста. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Ребята узнали о традициях празднования Масленицы, водили хоровод,ходили на ходулях,катались на лошадях и сделали куклу - оберег "Масленицу".
    Традиционный смотр строя и песни.
    17 февраля 2023, 16:32

17 февраля в рамках месячника военно-патриотического воспитания, в нашей школе прошел традиционный смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества среди обучающихся 3,4 и 5 классов. Принимал раппорт у командиров отрядов Томчик Ю.И. , ветеран боевых действий. Юрий Иванович служил в Щекинском ГОВД МВД России по Тульской области в Патрульно- постовой службе инспектором мобильного взвода, неоднократно принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе.Ребята показали своё умение выполнять команды , маршировать и петь строевые песни. По итогам смотра: 3б и 3 в поделили между собой 1 место 3а- 2 место 4в- 1место 4а и 4 б- заняли 2 место 5 а -1 место 5 в -2 место 5б- 3 место
    Цикл уроков по изучению организма человека.
    10 февраля 2023, 12:44

В 3б классе завершился цикл уроков по изучению организма человека. На уроках ребята знакомились с работой важнейших систем органов, изучали строение скелета, проследили путь съеденной пищи по системе пищеварения. Во время практических работ ребята изучали состав различных продуктов и определяли их пользу для растущего организма, измеряли свой рост и вес. Многие представили проектные работы на тему "Школа кулинаров", в которых поделились рецептами полезных блюд. Теме здорового образа жизни уделялось внимание и на других занятиях. А на уроке физкультуры прошли весёлые соревнования.