Памятка для родителей "Выбираем безопасный летний лагерь для своего ребёнка".
    24 апреля 2024, 15:44

Планируя летний отдых ребенка в загородном лагере, Вы стараетесь, чтобы он был максимально полезными, интересными и безопасными. Не имеет значения с кем едет на отдых Ваш ребенок: с творческим или спортивным коллективом в сопровождении педагога или тренера, а может самостоятельно или с друзьями. Здесь важно соблюсти несколько решающих факторов. Для этого Вам, прежде всего, нужна исчерпывающая информация о лагере.
    Памятка "Правила безопасного Нового года".
    13 декабря 2023, 16:55

Новый год и Рождество — долгожданные праздники, выходные дни и каникулы! Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами МЧС.
    Простые правила здорового образа жизни.
    04 апреля 2023, 09:51

Простые правила здорового образа жизни Здоровое питание — это прежде всего профилактика ожирения, фактора риска многих болезней. Сбалансированная диета из фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов, постного мяса и нежирных молочных продуктов важна в любом возрасте. Откажитесь от еды всухомятку, от перекусов фастфудом. Носите с собой еду, приготовленную в домашних условиях. Напоминаем, что взрослый человек должен съедать в сутки не менее 400г овощей и фруктов. Важен здоровый вес, поскольку даже небольшая потеря веса может улучшить или предотвратить заболевания, связанные с ожирением.
    Информация!.
    20 января 2023, 16:24

В настоящее время на территории Тульской области ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается достаточно сложной. Так, за 11 месяцев текущего года на территории области произошло 193 ДТП с участием детей (+18,4%), в которых 2 ребенка погибли (-75,0%) и 226 несовершеннолетних пострадали (+23,5%). За текущий период наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий происходят именно с участием детей-пассажиров транспортных, средств — 97 (+9,0%), в которых пострадали 126 (+20,0%) несовершеннолетних. Из них. 66 ДТП произошли по вине водителей транспортных средств, совершивших столкновение, в данных происшествиях 82 ребенка получили ранения. В 39 случаях дети перевозились с нарушением установленных требований правил перевозки детей. Наибольший рост данного показателя произошел на территории Алексинского, Белевского, Арсеньевского, Богородицкого, Белевского, Заокского, Щекинского районов, а также города Тулы. Каждое четвертое ДТП произошло с участием детей-пешеходов, в которых 53 ребенка получили ранения. По невнимательности самих детей зарегистрировано 21 ДТП. Госавтоинспекция Тульской области напоминает родителям о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и соблюдения Правил перевозки детей.
    Инфографика по Неделе продвижения активного образа жизни (9-15 января).
    13 января 2023, 16:13

Инфографика по Неделе продвижения активного образа жизни (9-15 января)
    Правила безопасного поведения во время зимних каникул.
    28 декабря 2022, 10:49

«Правила безопасного поведения учащихся в период зимних каникул» Зимой детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на игровых площадках. Этому способствует погода и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых. В период зимних каникул учащиеся должны помнить о своей безопасности и своём здоровье.
    Безопасный интернет.
    01 декабря 2022, 15:34

В целях реализации задач федеральных проектов «Информационная безопасность» и «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национального проекта «Цифровая экономика» АНО «Национальные приоритеты» организует Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1-9 классов «Безопасный интернет» (далее - Олимпиада) с 29 ноября по 26 декабря 2022 года. Олимпиада направлена на повышение цифровой грамотности населения, формирование знаний в области безопасного поведения в интернете учеников младшей и средней школы и их информирование о возможных компьютерных угрозах. Участие в Олимпиаде проходит на безвозмездной основе на базе образовательной онлайн-платформе Учи.ру (ссылка: https://safenet.uchi.ru/).
    Дети России - 2022.
    16 ноября 2022, 14:38

В период с 14 по 23 ноября 2022 года на территории Щекинского района проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022».
    Профилактика гриппа и ОРВИ.
    07 ноября 2022, 16:11

Управление Роспотребнадзора по Тульской области информирует, что в связи с наступлением эпидемического сезона по заболеваемости гриппом и ОРВИ и необходимостью информирования населения об основных мерах профилактики с акцентом на иммунизацию против гриппа Роспотребнадзором разработаны информационные материалы, с которыми можно ознакомиться Видео можно посмотреть перейдя по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1oomuS4vMk8MhlRL4fpScQaDBYVa9vnke Картинки можно посмотреть перейдя по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1QtYzJkc5ohPtzc8uQBb8BtRsGtqxxjvi
    «Все для победы71».
    24 октября 2022, 13:00