Многообразие рыб.
    31 января 2023, 14:11

Восьмиклассники на уроке биологии изучали тему "Многообразие рыб". Ребята прослушали сообщения одноклассников и посмотрели презентации об акулах, скатах и других представителях хрящевых и костных рыб
    Герои спецоперации.
    31 января 2023, 09:46

Герои спецоперации
    Блокадный хлеб.
    26 января 2023, 16:52

25.01.2023г.в 10 классе прошёл урок памяти "Блокадный хлеб ", в память о стойкости духа советского народа в годы Великой Отечественной войны. Трудно представить себе обстоятельства более тяжёлые, чем повседневная жизнь блокадного города. Люди боролись не только за жизнь в физическом смысле,но и за то,чтобы сохранить человечность. Разговору об этом и был посвящён классный час.
    Конкурс Пасхальное яйцо 2023.
    26 января 2023, 16:40

Работы, оформленные согласно положения, принимаются в школе каб. 50 до 10.02.2023 Возрастные группы участников: 6 – 8 лет, 9 – 11 лет, 12 – 14 лет, 15 – 17 лет,18 и старше. Положение можно посмотреть по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/79Oa08FGU_92dA
    Блокадный хлеб.
    26 января 2023, 16:31

В 8б классе прошёл классный час "Блокадный хлеб", приуроченный к 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Блокадный хлеб -125 грамм в сутки...Муки в этом хлебе почти не было. В состав блокадных буханок входили: 10-12%- мука ржаная обойная,остальное- жмых,шрот,сметки муки с оборудования и пола,выбойка из мешков,пищевая целлюлоза, хвоя.
    Жила-была девочка.
    25 января 2023, 15:08

С 27 января на площадке Музея обороны начинает реализовываться новая военно-патриотическая иммерсивная программа «Жила-была девочка», посвященная детям войны, в которую входят Уроки мужества, мастер-классы, интерактивные викторины и квесты. Мероприятия в Музее обороны - это полное погружение в историю на основе подлинных предметов военного времени, детских дневников и писем, фрагментов из документальных и художественных фильмов, стихов и песен о том, как дети Ленинграда и Сталинграда, Москвы и Тулы, Мурманска и Одессы жили, учились, что получали на детские карточки и что писали в письмах, как страдали от голода и холода, от безвозвратно потерянного счастливого детства. Возможно посещение иммерсивной программы по Пушкинской карте. Контактный телефон администратора Музея обороны по вопросам организации посещения программы - 8-953-955-01-93.
    Подготовка к лабораторной работе.
    24 января 2023, 16:09

24 января в 7х классах на уроке биологии прошла подготовка к лабораторной работе. В ходе урока обучающиеся использовали гербарий и информацию о растениях из Интернет- источников.
    далекий мир древности.
    23 января 2023, 17:32

Обучающиеся 4 "Б" на уроке окружающего мира изучали далекий мир древности. Ребята узнали о культуре, религии, археологических находках Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима.
    Медиаграмота и цифровая гигиена.
    23 января 2023, 17:31

23 января в 4а классе прошло занятие на тему " Медиаграмота и цифровая гигиена" в форме эвристической беседы с применением ИКТ: видеообращение Натальи Касперской, видеороликов мультфильмов. Цель занятия: формирование культуры безопасного Интернета и повышение уровня цифровой грамотности. Ребята приводили свои примеры из жизни. В конце занятия все обучающиеся сказали: " Спасибо". Всем понравился урок.
    "Вкусный " урок технологии.
    23 января 2023, 17:29

"Вкусный " урок технологии в 6 Б классе. Ребята учились печь блины и готовить сырники. Получилось вкусно