Памятка "Правила безопасного Нового года".
    13 декабря 2023, 16:55

Новый год и Рождество — долгожданные праздники, выходные дни и каникулы! Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами МЧС.
    Конкурс Пасхальное яйцо 2023.
    26 января 2023, 16:40

Работы, оформленные согласно положения, принимаются в школе каб. 50 до 10.02.2023 Возрастные группы участников: 6 – 8 лет, 9 – 11 лет, 12 – 14 лет, 15 – 17 лет,18 и старше. Положение можно посмотреть по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/79Oa08FGU_92dA
    План зимние каникулы 2022.
    29 декабря 2022, 11:08

План мероприятий на зимние каникулы 2022 в МБОУ Средняя школа №7
    Ледовый дворце г.Тулы.
    28 декабря 2022, 10:41

25 декабря учащиеся 3"А" и 4"Б" классов побывали в Ледовом дворце г.Тулы на новогоднем представлении "Снежная королева". В холле ребят ожидала встреча с главным новогодним волшебником и его помощницей Снегурочкой. Ребята водили хоровод с Дедом Морозом, пели новогодние песни, танцевали, посетили шоу мыльных пузырей. Ледовая сказка не оставила никого равнодушными! Ребятам надолго запомнится прекрасная музыка, красивые костюмы, профессиональные фигуристы и артисты цирка на льду. Ну а сладкий подарок стал дополнительным бонусом!
    ДК "Химик" п.Первомайский.
    27 декабря 2022, 17:14

27 декабря 4-е классы зарядились отличным настроением в ДК "Химик" п.Первомайский. Все дети принимали участие в задорных конкурсах и танцах под современные треки, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, смотрели выступления театральных и хореографических коллективов ДК.
    Щекинский художественно-краеведческий музей.
    27 декабря 2022, 11:09

27 декабря обучающиеся 5 а класса посетили щекинский художественно-краеведческий музей. Ребятам были представлены следующие экспозиции: 1. Промышленная контора Товарищества Гилль 2. Толстой 3. 52 дня оккупации г. Щёкино 4. Игорь Тальков 5. Флора и фауна Щекинского района 6. Русская изба Ребята узнали уклад жизни крестьян, их традиции. Узнали о деятельности братьев Гилль. Большой интерес у ребят вызвала коллекция чучел птиц. Великая Отечественная война оставила огромный след в истории нашей страны. Ребятам рассказали об оккупации нашего города, которая длилась 52 дня. Спасибо сотрудникам музея за интересные факты и увлекательную экскурсию.
    Киноуроки в школах России.
    26 декабря 2022, 11:03

5 а, в рамках проекта Киноуроки в школах России, 26.12.22 смотрели фильм «С Новым годом, Раиса Родионовна!». Данный фильм был ориентирован на такие качества, как признательность и благодарность. В ходе обсуждения ребята высказали свое отношение к героям фильма, обсудили поведение подростков. Рассказали о своих семейных традициях в Новый год.
    День отца.
    16 октября 2022, 09:00

В преддверии праздника «День отца» в школе прошли мероприятия : час творчества «Подарок папе», Фотовыставка «Папа на работе», Выставка поделок «Папе это по плечу», Конкурс чтецов «О папе нашем мы расскажем…», Выставка рисунков «Папа – гордость моя», Книжно-иллюстративная выставка в школьной библиотеке «Отец – как много в этом слове…», Классный час в 1-11 классах «День Отца».
    День учителя.
    05 октября 2022, 08:30

День учителя- замечательный праздник, когда можно выразить благодарность педагогам за их благородный и непростой труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными. В день профессионального праздника для учителей нашей школы состоялся праздничный концерт в необычном формате - в виде телепередачи. По традиции, со словами приветствия и поздравления обратилась директор школы Сидоркина Лариса Николаевна.
    Подъём флага.
    05 сентября 2022, 12:00

Церемония поднятия флага В российских школах с 1 сентября текущего года проходит еженедельное поднятие Государственного флага России. Поднятие осуществляется в начале учебной недели, спуск – в конце учебной недели. Поднятие флага также осуществляется во время торжественных мероприятий, проводимых школы, на церемониях открытия профильных фестивалей, спортивных соревнований, в дни единых действий, посвященных государственным праздникам России и особо значимым датам, спуск – на церемонии закрытия профильных фестивалей, спортивных соревнований, дней единых действий. Право поднятия флага в начале учебной недели предоставляется тем школьникам, которые добились выдающихся результатов в учебной, научной, спортивной, творческой деятельности, а также педагогам школы и в исключительных случаях родителям. 5 сентября в церемонии поднятия флага принял участие 9а класс, педагоги, заместители директора по УВР. Право поднять флаг было предоставлено ученице 9 класса Зейналовой Алине , за высокие результаты в спорте . После линейки ребята разошлись в свои классы на первое в этом году внеурочное занятие «Разговор о важном», тема которого «МЫ - РОССИЯ, ВОЗМОЖНОСТИ-БУДУЩЕЕ».