Медиаграмотность.
    23 января 2023, 17:29

6в класс. Урок "Медиаграмотность и цифровая гигиена".
    80 лет прорыва блокады Ленинграда.
    23 января 2023, 10:12

18 января 2023 года исполняется 80 лет прорыва блокады Ленинграда. В связи с этой памятной датой министерство образования Тульской области информирует о проведении Национальной родительской ассоциацией при поддержке Фонда Президентских грантов акции «Письмо в блокадный Ленинград». В период с 12 января по 01 февраля 2023 года: - напишите вместе с детьми письмо из современности жителям и защитникам Ленинграда (объем письма 900 знаков с пробелами (по количеству дней блокады); - по желанию участников в текст могут быть приложены фото и документы из семейного архива, посвященные данному событию; - направьте письмо на адрес press@nra-russia.ru с указанием в теме письма списка членов семьи-авторов письма, региона и населённого пункта, в котором вы проживаете; - присланные письма публикуются с хештегом #ленинградмыпомним в группе в социальной сети НРА https://vk.com/nrarussia; - участники по желанию размещают письмо на своих личных страницах социальных сетей с хештегом #ленинградмыпомним; - лучшие письма будут опубликованы в Сборнике народной памяти «Преступления без срока давности» по итогам Всероссийской семейной вахты памяти «Без срока давности», организуемой Национальной родительской ассоциацией в 2022-2023 гг. - авторы лучших писем будут награждены.
    Таусень.
    23 января 2023, 10:08

21 января учащиеся нашей школы: Батова София, Широкова Полина, Шеховцов Артём, Татагашкин Степан, в составе детского фольклорного ансамбля «Таусень», стали лауреатами первой степени Международного проекта Таланты России. Молодцы! Поздравляем!!!
    Медиаграмота и цифровая гигиена.
    23 января 2023, 09:58

Занятие на тему " Медиаграмота и цифровая гигиена"прошла в форме эвристической беседы с применением ИКТ: видеообращение Натальи Касперской, видеороликов мультфильмов. Цель занятия: формирование культуры безопасного Интернета и повышение уровня цифровой грамотности. Ребята приводили свои примеры из жизни. В конце занятия все обучающиеся сказали: " Спасибо", им понравился урок.
    Золотые знаки ГТО 1 ступени.
    22 января 2023, 10:20

Обучающиеся 2А и 2В класса получили Золотые знаки ГТО 1 ступени . Поздравляем!!!Молодцы!!! Желаем дальнейших побед
    Валерий Чумичев.
    21 января 2023, 10:10

Сегодня в музее прошло заседание актива музея школы. Ведётся подготовка к митингу памяти выпускника школы Валерия Чумичева.
    Избранные вопросы биологии.
    21 января 2023, 10:06

В 11 классе сегодня прошёл элективный курс "Избранные вопросы биологии", на котором обучающиеся готовили микропрепарат плесневого гриба мукор и рассматривали его в микроскоп.
    Информация!.
    20 января 2023, 16:24

В настоящее время на территории Тульской области ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается достаточно сложной. Так, за 11 месяцев текущего года на территории области произошло 193 ДТП с участием детей (+18,4%), в которых 2 ребенка погибли (-75,0%) и 226 несовершеннолетних пострадали (+23,5%). За текущий период наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий происходят именно с участием детей-пассажиров транспортных, средств — 97 (+9,0%), в которых пострадали 126 (+20,0%) несовершеннолетних. Из них. 66 ДТП произошли по вине водителей транспортных средств, совершивших столкновение, в данных происшествиях 82 ребенка получили ранения. В 39 случаях дети перевозились с нарушением установленных требований правил перевозки детей. Наибольший рост данного показателя произошел на территории Алексинского, Белевского, Арсеньевского, Богородицкого, Белевского, Заокского, Щекинского районов, а также города Тулы. Каждое четвертое ДТП произошло с участием детей-пешеходов, в которых 53 ребенка получили ранения. По невнимательности самих детей зарегистрировано 21 ДТП. Госавтоинспекция Тульской области напоминает родителям о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и соблюдения Правил перевозки детей.
    Акция «Полная миска».
    20 января 2023, 10:23

Уже не первый год в нашей школе проходит акция «Полная миска»,которая никого не оставляет равнодушным. Сегодня ребята из 5а класса тоже приняли в акции активное участие.
    Киноуроки в школах России.
    18 января 2023, 08:56

18.01.23г. 5 а класс в рамках реализации программы воспитания «Киноуроки в школах России» посмотрели фильм «Школьные ботаны», посвящённый вопросу формирования у школьников понятия «целеустремленность». Главные герои фильма, простые школьники из города Гатчины, преодолев преграды, приняли участие в престижном международном марафоне и победили. В ходе беседы , просмотра, обсуждения фильма пятая познакомились с такси понятиями, как дивергент, живая система, коэффициент полезного действия, космизм. Выполняя интерактивные задания узнали такие типы мышления: дивергентное, логическое, аналитическое, стратегическое. Предлагаем всем попробовать выстроить логическую цепочку между двумя объектами «гвоздь - дождь». Удачи! ????