Разговоры о важном» по теме «Прорыв блокады Ленинграда».
    16 января 2023, 08:53

16.01 в 5 а прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «Прорыв блокады Ленинграда». Знакомство с примерами стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда. Ребята смотрели видеоролики о событиях тех дней, о том как жители пережили блокаду, о подвиге сотрудников института растениеводства, о работе Театра музыкальной комедии, о самом известном футбольном мачте «Матч жизни». Узнали о том, как учились в осажденном городе. Увидели символы героической стойкости жителей Ленинграда: метроном, памятник «Цветок жизни «, Дорога жизни. 125 граммов хлеба… А в заключении ребята подержали в руках 125 граммов хлеба и попытались разделить их на целый день. Дети поняли, что забыть события Великой Отечественной войны-значит забыть о тех, благодаря кому мы живем в свободной и великой стране. Этого допустить нельзя!
    Разговоры о важном Прорыв блокады Ленинграда.
    16 января 2023, 08:47

10 класс 16.01 разговоры о важном Прорыв блокады Ленинграда.Ребята восхищены подвигов мирных жителей,пытались поставить себя на их место.Сомневаются,что смогли бы выдержать такое
    Инфографика по Неделе продвижения активного образа жизни (9-15 января).
    13 января 2023, 16:13

Инфографика по Неделе продвижения активного образа жизни (9-15 января)
    Крапивенский музей.
    11 января 2023, 10:03

11 января 2023 года обучающиеся 9 а и 9 в классов посетили Крапивенский музей земства. Директор музея Веневцева Ольга Сергеевна провела увлекательную экскурсию и познакомила ребят не только с историей уездного города Крапивна, но и рассказала о том, что такое земство, какую роль оно играло в жизни города, уезда и страны в целом. Оформленный с использованием новых современных технологий и оснащённый интерактивными экспонатами, музей вызвал у школьников неподдельный интерес и восхищение, а также желание посетить и другие музеи Крапивны. Особенно понравился ребятам мастер-класс по флористике, в ходе которого они создали своими руками закладки и календарики, украшенные гербарием из цветов и трав, листвы деревьев, произрастающих на местной земле.
    Ледовая арена г. Щёкино..
    04 января 2023, 08:48

Обучающиеся 5А класса проводят каникулы с пользой. Сегодня ребята катались на коньках в Ледовый арене "Корд".
    План зимние каникулы 2022.
    29 декабря 2022, 11:08

План мероприятий на зимние каникулы 2022 в МБОУ Средняя школа №7
    Правила безопасного поведения во время зимних каникул.
    28 декабря 2022, 10:49

«Правила безопасного поведения учащихся в период зимних каникул» Зимой детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на игровых площадках. Этому способствует погода и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых. В период зимних каникул учащиеся должны помнить о своей безопасности и своём здоровье.
    Ледовый дворце г.Тулы.
    28 декабря 2022, 10:41

25 декабря учащиеся 3"А" и 4"Б" классов побывали в Ледовом дворце г.Тулы на новогоднем представлении "Снежная королева". В холле ребят ожидала встреча с главным новогодним волшебником и его помощницей Снегурочкой. Ребята водили хоровод с Дедом Морозом, пели новогодние песни, танцевали, посетили шоу мыльных пузырей. Ледовая сказка не оставила никого равнодушными! Ребятам надолго запомнится прекрасная музыка, красивые костюмы, профессиональные фигуристы и артисты цирка на льду. Ну а сладкий подарок стал дополнительным бонусом!
    ДК "Химик" п.Первомайский.
    27 декабря 2022, 17:14

27 декабря 4-е классы зарядились отличным настроением в ДК "Химик" п.Первомайский. Все дети принимали участие в задорных конкурсах и танцах под современные треки, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, смотрели выступления театральных и хореографических коллективов ДК.
    Щекинский художественно-краеведческий музей.
    27 декабря 2022, 11:09

27 декабря обучающиеся 5 а класса посетили щекинский художественно-краеведческий музей. Ребятам были представлены следующие экспозиции: 1. Промышленная контора Товарищества Гилль 2. Толстой 3. 52 дня оккупации г. Щёкино 4. Игорь Тальков 5. Флора и фауна Щекинского района 6. Русская изба Ребята узнали уклад жизни крестьян, их традиции. Узнали о деятельности братьев Гилль. Большой интерес у ребят вызвала коллекция чучел птиц. Великая Отечественная война оставила огромный след в истории нашей страны. Ребятам рассказали об оккупации нашего города, которая длилась 52 дня. Спасибо сотрудникам музея за интересные факты и увлекательную экскурсию.