День отца.
    16 октября 2022, 09:00

В преддверии праздника «День отца» в школе прошли мероприятия : час творчества «Подарок папе», Фотовыставка «Папа на работе», Выставка поделок «Папе это по плечу», Конкурс чтецов «О папе нашем мы расскажем…», Выставка рисунков «Папа – гордость моя», Книжно-иллюстративная выставка в школьной библиотеке «Отец – как много в этом слове…», Классный час в 1-11 классах «День Отца».
    День учителя.
    05 октября 2022, 08:30

День учителя- замечательный праздник, когда можно выразить благодарность педагогам за их благородный и непростой труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными. В день профессионального праздника для учителей нашей школы состоялся праздничный концерт в необычном формате - в виде телепередачи. По традиции, со словами приветствия и поздравления обратилась директор школы Сидоркина Лариса Николаевна.
    Всероссийский урок "Эколята- молодые защитники природы".
    03 октября 2022, 13:57

Обучающиеся 3А класса приняли участие во Всероссийском уроке "Эколята- молодые защитники природы" на тему "Наши питомцы(правила ответственного хозяина). Ребята выполнили на рабочих листах интересные задания,посмотрели видеоролик о том, как дрессировать питомца. Каждый ученик получил сертификат участника. #УрокЭколят2022#ДрузьяЗемли
    Занятия в «Школе будущего первоклассника» (платные).
    23 сентября 2022, 13:34

ВНИМАНИЕ! С 1 октября, субботы, в Средней школе №7 начинаются занятия в «Школе будущего первоклассника» (платные). Стоимость – 600 рублей в месяц (каждую субботу с 9.00 до 11.00 с октября по май). Оплата производится в три этапа: 1800+1800+1200.
    Собрание для родителей будущих первоклассников.
    23 сентября 2022, 13:27

Объявление! 26 сентября 2022 года, в понедельник, в 18.00 в актовом зале Средней школы №7 состоится собрание для родителей будущих первоклассников. При себе иметь бахилы, ручку и блокнот для записей.
    Информация для родителей несовершеннолетних детей.
    13 сентября 2022, 11:27

1. Правила использования ремней безопасности, детских удерживающих устройств и световозвращающих элементов. 2. Правила безопасного поведения во дворах. 3. Правила безопасного передвижения на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности (СИМ).
    Анкетирование.
    09 сентября 2022, 13:11

Ув. родители и учащиеся ! Министерством просвещения Российской Федерации разработаны анкеты для детей, отдыхавших в лагерях, и их родителей. До 12.09.2022 в указанном анкетировании могут принять участие дети и родители , которые в период летней оздоровительной кампании текущего года были оздоровлены в лагерях всех типов (загородных, пришкольных, палаточных) и форм собственности. Анкеты доступны по ссылкам: https://anketolog.ru/s/645496/ZNAi7R8X (для детей); https://anketolog.ru/s/645498/1I8oaMLq (для родителей). Заранее благодарим за участие! Для нас очень важно ваше мнение!
    Разговоры о важном.
    05 сентября 2022, 13:24

С нового учебного года в России дан старт внеклассным занятиям "Разговоры о важном". Центральными темами станут патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология. Первый такой урок прошел 5 сентября в нашей школе.Сценарии занятий адаптированы для разных возрастов школьников. Уроки включают не только теорию, но и интерактивные задания. Кроме того, учителя во время занятий уделили внимание региональным праздникам, традициям, обычаям и героям. Так, на первом уроке младших школьников познакомили с государственным праздником — Днем знаний, школьными традициями и правилами поведения, достижениями науки и культуры.Старшеклассникам рассказали о платформе "Россия — страна возможностей". Платформа объединяет множество полезных проектов, участвуя в которых, школьники могут получить новые знания и навыки. Разговор также коснулся вопросов личного успеха и участия во всероссийских и международных олимпиадах.Занятия "Разговоры о важном" будут проводить классные руководители в начале каждой учебной недели, всего запланировано 34 урока.
    Подъём флага.
    05 сентября 2022, 12:00

Церемония поднятия флага В российских школах с 1 сентября текущего года проходит еженедельное поднятие Государственного флага России. Поднятие осуществляется в начале учебной недели, спуск – в конце учебной недели. Поднятие флага также осуществляется во время торжественных мероприятий, проводимых школы, на церемониях открытия профильных фестивалей, спортивных соревнований, в дни единых действий, посвященных государственным праздникам России и особо значимым датам, спуск – на церемонии закрытия профильных фестивалей, спортивных соревнований, дней единых действий. Право поднятия флага в начале учебной недели предоставляется тем школьникам, которые добились выдающихся результатов в учебной, научной, спортивной, творческой деятельности, а также педагогам школы и в исключительных случаях родителям. 5 сентября в церемонии поднятия флага принял участие 9а класс, педагоги, заместители директора по УВР. Право поднять флаг было предоставлено ученице 9 класса Зейналовой Алине , за высокие результаты в спорте . После линейки ребята разошлись в свои классы на первое в этом году внеурочное занятие «Разговор о важном», тема которого «МЫ - РОССИЯ, ВОЗМОЖНОСТИ-БУДУЩЕЕ».
    Диктант Победы.
    03 сентября 2022, 15:47

3 сентября в нашей школе работала площадка проведения Международной патриотической акции «Диктант Победы». Диктант написали ученики, педагоги и родители. Вопросы были непростыми, но мотивирующими на дальнейшее изучение нашей истории, а это очень важно! Спасибо всем участникам! Результаты можно будет узнать в личном кабинете участника на официальном сайте акции https://diktant-pobedy.ru/2022-rezultaty… Для этого потребуется указать идентификационный номер участника, который выдавался всем при проведении инструктажа.